GEP-CL35 V2 Frame

USD 110,00

La versión GEP-CL35 V2 ha sido lanzada tras un cuidadoso desarrollo por parte del equipo de GEPRC.

Hay stock (puede reservarse)

SKU: FR-GE-03 Categorías: , Etiquetas: , , , , ,

Descripción

Resumen

La versión GEP-CL35 V2 ha sido lanzada tras un cuidadoso desarrollo por parte del equipo de GEPRC.

GEP-CL35 V2 se ha desarrollado y actualizado sobre la base de CL35. Se puede montar con O3 VTX. La cámara adopta el cardán de absorción de impactos montado en la parte inferior para resolver el problema de resonancia de la IMU de la cámara, y lograr un buen efecto anti-vibración. La placa principal de carbono y los protectores de hélice de inyección aumentaron la columna de aluminio 7075 para el fortalecimiento estructural.

Método de instalación de la batería utilizando una correa con piezas de aluminio 7075 fijo. El enchufe XT60E1-M y la placa de carbono están integrados e integrados para una aplicación conveniente. El protector de puntal añade una tarjeta de almacenamiento y un puerto USB a O3 Air Unit para facilitar la lectura de datos.

¡GEPRC se esfuerza por ofrecer la mejor experiencia de vuelo!

 

Especificaciones

  • Modelo: GEP-CL35 V2
  • Motor a Motor: 142mm
  • Placa superior: 2mm
  • Placa inferior: 1.5mm
  • Placa del brazo: 3.5mm
  • FC Agujero de montaje: 25.5mm x 25.5mm
  • VTX Agujero de montaje: 20mm x 20mm/25mm x 25mm
  • Agujero de montaje del motor: 12mm x 12mm
  • Espacio de instalación de la cámara: 20mm
  • Diámetro interno del protector de la hélice: 95mm
  • Tamaño de la hélice adecuado: hélice de 3,5 pulgadas
  • Peso: 133.7g

 

Características

  • El protector de hélice para la O3 Air Unit añade tarjeta de almacenamiento y puerto USB para facilitar la lectura de datos.
  • Innovadora estructura de amortiguación de la cámara para solucionar el problema de la resonancia de la IMU del objetivo y conseguir un efecto antivibración óptimo.
  • Método de instalación de la batería mediante una correa con piezas de aluminio 7075 fijas, sólidas y estables.
  • Cable de alimentación con enchufe XT60E1-M y placa de carbono de diseño integrado, fácil de usar.
  • El protector del puntal moldeado por inyección es duro y resistente a los impactos, y la conexión entre el bastidor y la placa de carbono está reforzada con columnas de aluminio.

Incluye

Placa de carbono

1 X Placa principal de carbono 3.0mm

1 X Placa superior 2.0mm1 X Placa inferior 1.5mm

Kits de tornillos
2 X Correa de la batería piezas fijas de aluminio2 X 7075 malla columna de aluminio M2*11.5*44 X 7075 malla columna de aluminio M2*25*3.3

4 x tornillos de media luna M3*15

6 tornillos de cabeza cilíndrica M2*18

2 X Tornillos de cabeza redonda M2*16

4 X Tornillos de cabeza redonda con almohadilla M2*4

4 X Tornillos de cabeza redonda M2*5.5

30 X Tornillos cabeza redonda M2*7

14 X Tornillos de cabeza redonda M2*12

16 X Tornillos de cabeza redonda M2*8

6 X Tornillos cabeza redonda M1.6*8

4 X Tornillos cabeza redonda M2*6

6 X Tornillos de cabeza redonda M2.5*6

1 X Tornillos hexagonales biselados M5x28

4 X Tuercas remachables M3

4 X Tuercas autoblocantes M2

18 X Tuercas de hierro M2

1 X Tuerca de brida M5

12 X Tuerca Remachable a Presión_Brass Color M2*1.9-OD4.9

 

Piezas impresas en 3D

1 X Soporte de cámara 2 agujeros

1 X Cámara de montaje de 4 agujeros

1 X Receptor de montaje

1 X Montaje de antena en forma de T

1 X Soporte de antena VTX

1 X Soporte de condensador

1 X Enchufe de alimentación de piezas impresas

1 X Soporte base para cámara GP

Piezas moldeadas por inyección
1 Protector de hélice moldeado por inyección

4 gomas antivibración para FC M2*6

6 gomas antivibración para cámara

4 X Anillo de goma amortiguador del cardán de la cámara M3*10.5*10.25

 

Otros accesorios

  • 1 X Enchufe XT60E1-M con cable
  • 4 X Cubo de motor M7*15mm
  • 3 X 5.8G VTX cable de extensión 80mm
  • 7 X Tubo termoretráctil
  • 1 X Soporte base para cámara GP Naked (1 soporte base, 2 cabezas redondas M2*12, 2 tuercas remachables M2)
  • 4 almohadillas BEC
  • 2 almohadillas antideslizantes para Cinelog 35 v2
  • 2 X Antena receptora 100mm
  • 1 X Correa de batería M20*250
  • 1 X Correa de batería M20*220
  • 1 X Destornillador en L 1.5MM
  • 1 X Destornillador en L 2.0MM
  • 1 X Destornillador en L 3.0MM
  • 1 X Llave M51 X Llavero
  • 1 Guía de inicio rápido2 pegatinas GEPRC
  • 1 Tarjeta de servicio1 Caja de embalaje
  • 1 Manual de usuario
  • 1 Tarjeta de promoción

           

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “GEP-CL35 V2 Frame”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Select your currency
USD Dólar de los Estados Unidos (US)

Agregar al carrito